Автор методики "Развивающий песок" - Хитрова Ольга Викторовна, детский психиатр, врач-психотерапевт. Стаж работы в профессии более 24 лет (детский психоневрологический санаторий, центр патологии речи и нейрореабилитации).

Методика  "Развивающий песок" предназначена как для индивидуальной работы с ребенком, так и для работы с небольшой группой детей (2–3 человека) и может использоваться как специалистами по работе с детьми (психотерапевтами, воспитателями, гувернерами), так и родителями.

Методика  "Развивающий песок" включает в себя ряд занимательных упражнений, которые помогают не только поддерживать интерес и желание ребенка выполнять их, но и усиливают его познавательную активность.

Все задания, используемые в рамках методики "Развивающий песок" успешно применяются автором в работе с детьми дошкольного возраста с нарушениями речевого развития различной степени выраженности в Центре патологии речи и нейрореабилитации.

Автор методики проводит занятия песочной терапии в дистанционном и очном формате. Для проведения занятий с Вашим ребенком Вы можете выслать заявку на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. написать в Whatsapp или связаться с нами по телефону +7 (916) 389-73-79.